Совсем немного времени остается…

Сегодня подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова europosud.ua принимали на своем паркете «Университет-Югру» из Сургута. Болельщиков барнаульской команды ожидал приятный сюрприз – после длительного перерыва, связанного с травмой, на площадку вернулся капитан «АлтайБаскета» Василий Гладышев.

В первой четверти барнаульцам удалось уйти в отрыв на 9 очков, но опытные гости очень быстро исправили свои ошибки. Первая десятиминутка закончилась со счетом 21:21. Следующий период прошел в равной борьбе. На большой перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 43:39 в пользу «АлтайБаскета».

Стоит отметить, что всю игру алтайская команда пыталась уйти в отрыв, но гости неизменно приближались на расстояние одного-двух точных попаданий. Такой же нервной получилась концовка. К радости барнаульских болельщиков «АлтайБаскет» выстоял и добился заслуженной победы со счетом 92:83.

Самым результативным в составе хозяев оказался Линас Лекавичус, набравший 29 очков и сделавший 11 передач и 11 подборов. Напомним, что еще недавно литовец выступал за «Университет-Югру» и ему было, что доказывать своей бывшей команде.

По 14 очков в составе «АлтайБаскета» набрали Александр Лавников и Василий Гладышев. (читать далее >)

7 марта «АлтайБаскет» сыграет дома против «Урала», а закончит регулярный чемпионат выездами в Самару и Саратов. Чтобы выйти в плей-офф барнаульцам необходимо попадать в восьмерку сильнейших, а для этого нужно не только выиграть все отесавшиеся игры, но и надеяться на ошибки прямых конкурентов.(читать далее >)